Нужна ли медицинская книжка для работников магазина одежды?

Добрый день!

нужно ли делать медицинские книжки для работников магазина одежды? так как в законах и нормах не могу найти такого требования.

, Алексей, г. Москва
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

ст. 213 ТК РФ. Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)