Банк названивает моим знакомым

Добрый день! взяла кредит в 2014 году. выплачивала стабильно полтора года, но потом начались просрочки платила не вовремя , а проценты стали расти. Перестала платить. Банк сталл названивать я им сказала что не буду платить подавайте в суд на меня, но они не подают по сей день. Теперь пробили мой номер и все входящие звонки , и названивают всем моим знакомым , что делать как мне быть.???

, Анастасия, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Анастасия, здравствуйте. Конечно же такие действия со стороны кредитной организации неправомерны. При этом вы вправе написать претензию на руководителя банка и потребовать устранить допущенные нарушения в полном объеме, в случае если банк не «успокоится», обращайтесь в суд.

Анастасия
Клиент, г. Москва

я созванивалась с банком, они мне сказали что звонки будут продолжаться. Основания иска, или может быт подскажите как иск составить ?

Вам не нужен иск, Вам необходимо обратиться с жалобой и признать действия банка не правомерными, при этом Вы вправе предъявить им все судебные расходы связанные с обращением в суд и компенсировать моральный вред.