Может ли работодатель применить какие нибудь меры по принуждению оплатить штраф ГИБДД?

добрый вечер,у меня такой вопрос,на работе заказали выписку штрафов ГИБДД,может ли работодатель применить какие нибудь меры по принуждению оплатить,если да то какие меры может использовать?

, Зейтуг, рп. Усть-Уда
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Работодатель таких полномочий не имеет. Принудительное взыскание может осуществляться только судебным приставом-исполнителем.

Если уже работодатель получил от приставов постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, из Вашей заработной платы будут производиться удержания для погашения задолженности по уплате штрафа.