Правомерно ли отключили электричество в день, когда в ящик положили уведомление?

Отключили электричество. В день когда в почтовый ящик положили уведомление. Правильно ли это или должен быть какой то срок для уплаты. Через какое время после уведомления могут отключить электричество. За какой период неуплат могут отключить электричество?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если 30 дней не прошло, то незаконно. Обращайтесь в суд, суд обяжет включить.

Постановления Правительства РФ от 06 мая
2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

117. Исполнитель ограничивает или
приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя,
в случае:

а)
неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в
настоящем разделе;