По какому основанию меня теперь могут уволить, так как свободных должностей нет?

Здравствуйте!

Я находилась до 18.01.2016 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мою должность на этот период временно занимал другой человек. Потом мной было написано заявление об отпуске за свой счет по 31.07.2016 и заявление на очередной отпуск (с 01.08.2016) на 28 дней. 29 августа я выхожу на работу.Я правильно понимаю, что на свою должность я уже не смогу вернуться, потому что этот человек теперь стал постоянным сотрудником?

, Анна, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! На Ваше место был принят временный сотрудник. Вы выйдете на свое рабочее место и свою должность, которую Вы занимали до ухода в декрет, поскольку на другую должность Вы не переводились. Временный работник будет уволен. Надеюсь, ответ Вам помог. Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!!

Подскажите по какой статье ТК уволят этого сотрудника?

п. 2 ст. 77 Трудового кодекса РФ — истечение срока трудового договора.

В соответствии с ч. 3 ст. 79 Трудового кодекса РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.