Когда подходит УДО у осужденного по ч.1 ст. 228-1 УК РФ, совершившего преступление в 2012 году?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,когда подходит УДО у осужденного по ч.1ст.228-1,если он совершил данное деяние в 2012году.За ранее спасибо.

, Дмитрий, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Когда подходит УДО у осужденного по ч.1 ст. 228-1 УК РФ, совершившего преступление в 2012 году? Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда подходит УДО у осужденного по ч.1ст.228-1, если он совершил данное деяние в 2012году.За ранее спасибо.
Дмитрий

Дмитрий,

в данном случае УДО возможно по отбытии 3/4 назначенного судом срока наказания. Поскольку Вы не указали назначенный судом срок наказания, посчитаь я не могу. Но Вы легко можете это сделать сами.

Следует иметь в виду, что по истечении данного срока возникает лишь право ходатайствовать об УДО. Далеко не факт, что ходатайство будет удовлетворено.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!А через какое время можно подавать ходотайство согласно ст.80 на замену наказания по ст.228-1ч.1.?Ещё раз спасибо!

Тр же самое время, что и по УДО, однозначно. В ст.80 есть отсылка к ст.79 ук рф.