Могу ли я работать воспитателем в ДОУ, в соответствии с "Профессиональным стандартом"?

Я окончила Пед.колледж по специальности "Дошкольное воспитание", могу ли я работать воспитателем в ДОУ в соответствии с "Профессиональным стандартом"?

, Анна, г. Омск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об
образовании в Российской Федерации»,

Статья 46 часть 1:
Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие
среднее профессиональное
или высшее образование и отвечающие
квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам
.

Ваш уровень образования является средним профессиональным. Таким образом, если Ваша квалификация соответствует профессиональному стандарту, и Вы обладаете всеми необходимыми квалификационными требованиями, имеете право работать в ДОУ воспитателем.