Стоит ли делать загранпаспорт, если исполнительное производство прекращено?

исполнительное производство прекращено ст46, ч1,п3. (по задолженности страховых выплат в пф). НО: это было в другой области (новосибирская). и там они не могут определить моё местонахождение и имущество. сейчас, если я подам на загран паспорт старого образца (мой закончился, каталась за границу без проблем по нему постоянно), в новой области (краснодарский край), где у меня в собственности есть недвижимость, не получится, что они обнаружат и наложат арест на эту самую недвижимость (квартира)?

, Людмила, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, прекращенное исполнительное производство за недостаточностью средств, может быть возобновлено вновь спустя 6 месяцев со дня прекращения производства. Подача документов на загранпаспорт может стать причиной выявления вашего места нахождения, если вы еще не зарегистрированы на территории Краснодарского края. При возбуждении исполнительного производства пристав по регламенту обязан направить запросы во все государственные органы, банки с запросом о наличии либо отсутствии у должника активов. Так что вполне возможно, но только если будет возобновлено исполнительное производство