Могут ли отказать в удочерении, если один из родителей не прошел медзаключение?

Добрый день! Мы с мужем очень хотим удочерить ребенка (девочку), мечтаем об этом уже много лет. Доходы нам позволяют иметь троих детей, даже более чем. У нас два мальчика. Загвозка встала только в заключении мед. осмотра мужа, у него гепатит. Могут ли нам отказать в удочерении??? Я ведь абсолютно здоровая.

, Марина, г. Мегион
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Если врач посчитал гепатит инфекционным заболеванием, то в усыновлении будет отказано. Усыновление возможно при стойкой ремиссии, если в заключении написано, что гепатит не выявлен. Случаи, когда усыновление при гепатите одобряют единичны и является большим исключением из правил.