Перечень документов для подтверждения черной зарплаты

Добрый день! Большие задолжности по зарплате в 3-4 месяца. Нет возможности это больше терпеть. Зарплата 30 т. р из них белая лишь 12 т.р. Из интернета нашла данные, что свою черную зп можно выбить только за последние 3 месяца, хоть работаешь, хоть нет в данной уже организации. Хочу попытаться собрать факты, доказывающие мою черную зп. Нашла статью, вот по этой ссылке http://trudprava.ru/base/crisis/875 где говориться, что как доказательсво я могу предъявить копию вакансии, заверенную нотариусом и как подтверждение показать на ноутбуке, что оно существовало. Затруднее по этому пункту заключается в том,что вакансия была на авито, а авито не имеет архива. Если только посмотреть через кадровика, который выставлял это объявление. По расчетным листкам еще все сложнее. За полученные деньги, мы расписываемся в ведомости и листки не получаем, конвертов тоже нет. Иногда нам перечисляют средства на карту через другую организацию. Как мне преподнести это, что эти две организации взаимосвязаны? Какие еще можно собрать документы? Был вариант попробовать предоставить оригинал справки для визового центра с указанием размера зп. Будет ли это считаться доказательсвом? Заранее спасибо.

, аделя, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Иногда нам перечисляют средства на карту через другую организацию. Как мне преподнести это,

— тут получается практически ни как -что бы доказать их связь нужно иметь доступ к договорам этих 2 фирм ....

Был вариант попробовать предоставить оригинал справки для визового центра с указанием размера зп. Будет ли это считаться доказательсвом?- это уже теплее если раздобудите такую — кое что ...

по вашей ссылке — статья неплохая — по сути описано в ней все верно

аделя
Клиент, г. Казань

К договорам доступ есть. Какой именно нужен договор? Все договора,которые я видела по аренде и поставке материалов.

По справке: Как должна быть юридически правильно составлена это бумага,чтобы она имела хоть какую-то силу?

Есть ли смысл пытаться собрать бумаги? Будет ли надежда получения своей черной зп?

К договорам доступ есть. Какой именно нужен договор? Все договора, которые я видела по аренде и поставке материалов.

— это не то тут нужно соглашение что они договорились- перечислять вам зарплату на карточку..-

По справке: Как должна быть юридически правильно составлена это бумага, чтобы она имела хоть какую-то силу?

— обычная справка с подписью и печатью с указанием размера зарплаты по такой- то должности такого- то работника.

-про надежду- только как в кино — она есть но ..

попробуйте для начала обратиться в прокуратуру с заявлением по данному факту — в течении месяца дадут ответ иногда — срабатывает и расчитываются без суда.