Получение выплаты по сокращению после трех месяцев

Добрый день!подскажите пожалуйста меня сократили два месяца назад и выплатили мне 3 оклада что мне необходимо предоставить для того что бы получить еще две выплаты?

На биржу труда я тоже встала как пологается в течении двух недель .

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Мария!

До того момента, когда сокращенный устроится на новую работу, за ним сохраняется средний месячный заработок. Однако оплачиваемый период поиска работы не может превышать 2 месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение 3-го месяца со дня увольнения (по решению службы занятости). Это возможно при условии, что в течение 2 недель после увольнения работник встал на учет на бирже труда, но в указанные 3 месяца так и не был трудоустроен. При выплате среднемесячного заработка за период трудоустройства сумма выплаченного при увольнении выходного пособия идет в зачет.
Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца, в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им соответствующих документов. Подтверждением того, что сотрудник встал на учет на биржу труда, будет справка службы занятости. А подтверждением того, что он так и не устроился на работу, — трудовая книжка без новой записи о трудоустройстве.

Желаю удачи!

Добрый день!

Чтобы получить выплату за 2-й месяц, вам нужно предоставить работодателю паспорт и трудовую книжку.

Чтобы получить выплату за 3-й месяц, вам нужно предоставить работодателю паспорт, трудовую книжку и справку с центра занятости, что вы не трудоустроены.