Как быть, если работодатель не подписал заявление на отпуск за свой счет?

Здравствуйте.у меня такая проблема,мне не подписали заявление за свой счет на неделю,которое я писала перед отпуском, предупреждала что я не смогу выйти на работу,т.к. уезжаю далеко,в итоге я уехала в свой отпуск ,заявление за свой счет так осталось не подписано,что делать?работадатель предлагает написать обьяснительную и врать.

, лена, г. Москва
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Елена!

В вашем случае у работодателя все козыри на руках. Напишите как есть, больничный уже не возьмешь. Объясните, почему не могли возвратиться в положенный срок.

Желаю удачи!