В каком размере должна выплачиваться компенсация за вред здоровью солдата-срочника?

Доброго времени суток! Мой сын находясь в Российской армии простыл на полигоне в результате чего застудил почку, в госпитале подлечили и комисовали в запас ! С хронической болезнью на всю жизнь ! Кто заплатит ! Страховку ? И как быть дальше ?

, Виталий, г. Норильск
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Виталий!

Все военнослужащие подлежат обязательному страхованию. Вам нужно обратиться в военный комиссариат, откуда призывался Ваш сын. Там должны подсказать как написать заявление на получение страховки.