Доплата за совмещение во время отпуска сотрудника

Здравствуйте. Я вед.специалист бюджетного учреждения. За время отпуска совмещаю работу главного специалиста. Должна ли я получить доплату за увеличение работы. Руководитель отказывает об оплате доплаты.

, Сардана, г. Москва
Марина Кондратюк
Юрист, г. Барнаул

В соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, должна производиться доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

При этом размеры такого рода доплат устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.