Сижу дома в декрете, руководство предлагает уволиться по собственному желанию

Сижу дома в декрете , руководство предлагает уволиться по собственному желанию. Что мне делать ?

, Мария, г. Краснодар
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Если уволитесь то вам перестанут платить декретные.Удачи.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Мария!

Вот как сидите дома в отпуске по уходу за ребёнком, так и дальше сидите и ни на что внимания не обращайте!

руководство предлагает уволиться по собственному желанию.
Мария

Какое такое руководство??? Вы в отпуске! Согласно ст. 107 ТК РФ это является временем отдыха работника, когда для него нет никаких начальников и руководителей, нет трудовых обязанностей...

Никаких контактов с работодателем до официального окончания отпуска.

А также читаем ст. 256 Трудового кодекса РФ, которая гласит, что за женщиной в период отпуска по уходу за ребёнком сохраняется её рабочее место. И после выхода из отпуска работодатель обязан ей его предоставить.

Так что руководство отправляем читать трудовое законодательство, а сами занимаемся воспитанием ребёнка.

Удачи!