Как уехать в отпуск военнослужащему?

у моего мужа по графику отпуск за 2016год стоял с 1 сентября!мы купили жд билеты,но теперь говорят что отпуск могут перенести!и что у нас на руках билеты не кого не волнует!законно ли это?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Денис Юриков
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Уточните следующее:

1) Билет приобретен до издания приказа командира воинской части

2) Каким должностным лицом инициируется перенос отпуска

Наталья
Клиент, г. Йошкар-Ола

А приказа нет никакого!просто говорят так:будет возможность поедешь,нет перенесешь отпуск!

P.S/ у нас всегда так с отпусками!мы модем 31 числа узнать что с 1 отпуск,или наоборот,должен быть с 1 отпуск,а мы 31 узнаем что его не пускают!и отпускной подписывают в первый день отпуска! вот и хочется узнать правомерны ли их действия?

Отпускной подписывается на основании собственноручно написаного рапорта о предоставление основного (дополнительного) отпуска или части, затем включается в суточный приказ по части и выписывается отпускной лист. В день начала отпуска отпускной лист не может быть подписан. В случае если Вы планируете проведение отпуска с выездом, в таком случае необходимо написать рапорт в соответствии с графиком заранее и желательно сделать для себя копию после проставления резолюции командира воинской части.