Ветеран Великой Отечественой войны находится 5 лет без жилья

ветеран великой отечественой войны находится 5 лет без жилья получила сертификат сказали ждать полтора года очереди бабушке 94 года . можно ли получить сразу жильё а не ждать очередь?

, вячеслав, г. Тамбов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вячеслав!

получила сертификат сказали ждать полтора года очереди
вячеслав

Если сертификат на приобретение жилья уже бабушкой получен, то никакой очереди ждать не нужно! Сертификат — это свидетельство о наличии денежных средств на покупку жилья, то есть сейчас необходимо подыскать жилое помещение, стоимость которого укладывается в сумму сертификата, и покупать. От бабушки получайте доверенность на проведение сделки.

можно ли получить сразу жильё а не ждать очередь?
вячеслав

Очередь имеется на получение сертификата. А если сертификат уже выдан, то жильё покупается.

Вячеслав, Вы уточните этот момент!