Как расторгнуть договор с заказчиком, если он на материалы денег не дает?

я исполнитель, есть основания полагать что заказчик не оплатит работу и заказчик устно утверждает что на материалы он денег не даст мол покупайте весь необходимый материал и по окончанию работ расчёт за работу и материалы. решили договор расторгнуть. как быть не знаем.

, Егор, г. Ульяновск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Егор!

Основания и порядок изменения и расторжения договора подряда урегулированы нормами гл. 29, п. 5 ст. 709, п. п. 2, 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 ГК РФ. Тем не менее стороны могут выбрать и заранее согласовать наиболее подходящий для них способ изменения и прекращения своих отношений по договору.

Нужно смотреть условия договора.