Смена прописки детей после развода

Добрый день! Получила развод 10 мес назад. Есть двое детей(13 лет и 15 лет). Хотим из Волгограда переехать в Москву. При смене прописки мне нужно согласие отца детей?

, Ольга, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Смена прописки детей после развода Добрый день! Получила развод 10 мес назад. Есть двое детей(13 лет и 15 лет). Хотим из Волгограда переехать в Москву. При смене прописки мне нужно согласие отца детей?
Ольга

Если в судебном порядке место жительство детей с Вами не определялось, то нужно.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. А подскажите, пожалуйста, какие документы надо подать на определение места жительства детей?

нужно предъявить исковое заявление, квитанцию об оплате пошлины, копии свидетельства о расторжении брака и о рождении детей. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления — пишите в чат.