Могут ли быть неприятные последствия от предоставления скана паспорта?

Здравствуйте! Меня зовут Святослав.

При подаче заявки на краудфандинг просят выслать сканы паспорта (разворот с фото и с пропиской) для заключения договора. Можно/нужно ли что-нибудь замазывать в графич. редакторе, чтобы избежать возможных неприятных последствий, или скан не имеет достаточной юридической силы и предоставлять можно как есть?

, Святослав, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Добрый день, Святослав! Ничего редактировать не нужно, ведь скан-копия паспорта является документом, в котором указаны все Ваши данные.Без них Вы не сможете заключить договор. Либо, если Вас смущает такой подход, договоритесь о встрече в офисе, где в Вашем присутствии снимут все необходимые копии (сможете все проконтролировать), а оригиналы тут же вернут Вам.