Счет-фактура на аванс

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОПРОС ПО АВАНСОВЫМ СЧЕТАМ ФАКТУРАМ

МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОСТАВИТЬ СЧЕТ ФАКТУРУ НА АВАНС В КНИГУ ПРОДАЖ ПО ПРЕДОПЛАТЕ ?

, Валентина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы имеете ввиду счет-фактуру на аванс, выставленную покупателю, то вы просто обязаны ее отразить в Книге продаж. А счета-фактуры на аванс от поставщика отражаются в Книге покупок.

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

А счета-фактуры на аванс от поставщика отражаются в Книге покупок.Обязательно ли если предоплата ? и берется ли к вычету

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

ответьте пожалуйста счета-фактуры на аванс от поставщика отражаются в Книге покупок.Обязательно ли если предоплата ? и берется ли к вычету НДС по 60 счету аванс