Могу ли я уволиться и при этом получить свои отпускные?

Ситуация следующая. Я устроился на работу, на предприятие 1-ого августа, 2015г. По графику, мне, поставили отпуск с 1-ого августа 2016. Хотя, я слышал, что обязаны предоставить отпуск через 11 месяцев, т. е ( в моем случае) 1-ого июля.

Но произошла след. ситуация, 4-ого июля я получил травму ног и продолжать работать я не могу, мне дали больничный на 2 неделе, хотя с такой травмой нужно 1,5 месяца, до полного востановления.

Вопрос могу ли я уволиться по причине временной не трудоспособности и при этом получить отпускные при увольнении?

, Станислав, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отпуск предоставляется через 6 месяцев работы и в соответствии с графиком отпусков. Да при увольнении можете получитать компенсацию за отпуск ст.127 ТК РФ.

Нет не можете уволены по данной причине.

Станислав
Клиент, г. Москва

Вы имеете ввиду не могу быть уволен или сам уволиться? Будучи на больничном я разве не могу уволиться и получить компенсацию за отпуск?

Вопрос могу ли я уволиться по причине временной не трудоспособности
Станислав

Вот это имел ввиду. По собственному желанию никто не препятствует уволиться, ст.80 ТК РФ.