Могу ли я рассчитывать на материнский капитал,если нет постоянной прописки?

Я гражданка РФ второй год, но у меня не было постоянной прописки, третий год продлеваю временную регистрацию. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал. Скоро появится второй ребёночек.

, Татьяна, г. Сосновоборск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Место регистрации и наличие постоянной прописки не имеет значения для получения сертификата на материнский капитал. В соответствии с действующим законодательством, правом на получение материнского капитала обладает женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Так как Вы являетесь гражданкой РФ, такое право у Вас есть.

Татьяна
Клиент, г. Сосновоборск

Спасибо вам большое.