Мошенники в вк, что можно сделать?

Здравствуйте!Увидела в контакте очередной интернет магазин,решила заказать кроссовки.Девушка сразу же написала,что товар в наличии и т.д.Оплатила 1250 рублей на карту ее подруги.(она сказала,что своей у нее нету)был киви-кошелек,но я справиться с ним не смогла))ну дак вот,прошел срок 2 недели для получения товара на почте,но его все не было.я ей пишу,а она не отвечает!Позже вообще занесла в черный списокив группе.Что делать?

, Мария, г. Тюмень
Илья Комиссаров
Юрист, г. Тюмень

Попробуйте написать заявление в прокуратуру, на форум безопасности сайта «ВК».