Как забрать расчет по увольнению?

мне не выплачивают расчет по увольнению .. ооо аск белстройбалтика за 4 месяца работы... 11 июля я уволился по собственному желанию мне не предоставили расчет в течении трех дней... по телефону только одни обещания...чувствую хотят меня обмануть..

, ильяс, г. Новый Уренгой
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Ильяс, добрый день!

Напишите жалобу на незаконные действия работодателя в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию, если результата не будет — обратитесь в суд. Срок для обращения в суд — 3 месяца с даты увольнения.

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплати

Удачи Вам!