Что делать, если полиция покрывает преступницу?

Здравствуйте, господа юристы! Мною было написано заявление в ОВД "Новопеределкино" на их сотрудницу (выдает разрешения на ношение оружия) в том, что она с одной из наследниц в конце мая- начале июня 2015 г. продала машину, являющуюся предметом наследства( три наследника), получать которое предстояло в ноябре 2015, сразу после смерти наследодателя(умер 03.05.2015), представив все так, будто он сам продал машину за две недели до смерти. В ОВД заявленные факты не проверяли и дали формальный ответ - дамы виновными себя не признают, т.к. с них взяли письменное объяснение. Про машину нет даже простого упоминания, не то, что проверки сообщенных данных. Как капитан полиции Петрушин Д.Н. не опасается быть опозоренным, подписываясь под таким "филькиным" посланием. Неужели на них нет НИКАКОЙ УПРАВЫ?

, Вера Климчук, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, господа юристы! Мною было написано заявление в ОВД «Новопеределкино» на их сотрудницу (выдает разрешения на ношение оружия) в том, что она с одной из наследниц в конце мая- начале июня 2015 г. продала машину, являющуюся предметом наследства( три наследника), получать которое предстояло в ноябре 2015, сразу после смерти наследодателя(умер 03.05.2015), представив все так, будто он сам продал машину за две недели до смерти. В ОВД заявленные факты не проверяли и дали формальный ответ — дамы виновными себя не признают, т.к. с них взяли письменное объяснение. Про машину нет даже простого упоминания, не то, что проверки сообщенных данных. Как капитан полиции Петрушин Д.Н. не опасается быть опозоренным, подписываясь под таким «филькиным» посланием. Неужели на них нет НИКАКОЙ УПРАВЫ?
Вера Климчук

Здравствуйте Вера, вы вправе обжаловать данное постановление в порядке предусмотренном ст. 125 УПК РФ

Вера Климчук
Клиент, г. Москва

Спасибо, воспользуюсь советом.