Добровльное страхование жизни

Вопрос по добровольному страхованию жини и здоровья!

При оформлении автокредита мне просто было просто навязано добровольное страхование жизни,от которого я сразу же хотел отказаться,но мне сразу дали понять,что мне не дадут кредит без страхования,после оформления сразу же обратился в банк с заявлением на отказ от этой страховки,вот через неделю мне дали ответо том,что расторгнуть договор я могу,но страховую премию мне не вернут указывая на ст.958 ГК,банк оформления кредита ВТБ-24,страховая-ВТБ-страхование,подскажите как теперь не можно воздействовать на страховщиком с целью возврата страховой премии,которую ко всему мне включили в сумму кредита.

, Денис, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

ст.16 Закона о защите прав потребителей: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Практика обширна. Обращайтесь в суд.