Проблемы воспитания в детском саду

Добрый день, у нас в детском саду сложилась следующая ситуация: посещаем подготовительную группу. Сейчас в группе 3 ребёнка с особенностями в развитии, недавно добавили ещё одного ребёнка-инвалида (заболевание опорно-двигателей системы) очень плохо передвигатся. В итоге воспитатель и няня вынуждены большую часть времени уделять этим деткам ( за одними смотреть постоянно, чтобы ничего не случилось, т.к. эти дети не допонимают что творят, а другую вообще носить везде на руках на прогулки, спорт зал , бассейн и т.д.), а остальные 25 человек остаются без должного присмотра. А это ещё и подготовка к школе, хотя в таких условиях уверена , что воспитатель просто не в силах нормально проводить занятия. Я все понимаю закон, смотрю на этих деток и рыдает, но в тоже время переживаю за безопасность и воспитание своего ребёнка. При этом, считаю, что эти детки всё таки нуждается в индивидуальном уходе или специальных группах. Мой же ребёнок тоже имеет право на образование. Как нам быть? Вроде бы ходим в частный детский сад (недешевый), а должного образования не получаем.

, Татьяна, г. Белогорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

данные вопросы нужно ставить перед руководителем образовательного учреждения, который обязан учитывать все условия нахождения детей в данном заведении.

Кроме того, если у Вас именно частный детский сад, то Вы могли бы рассмотреть варианты смены образовательного учреждения — возможно в Вашем районе имеются и другие дет. сады с условиями, наиболее подходящими для Вас. К тому же если Вы не единственный родитель, которого не устраивает данная ситуация и до руководителя получится донести информацию, что данный детский сад может потерять большое количество детей, то он будет заинтересован в принятии всех необходимых мер для исправления ситуации (ведь сад платный и любая потеря денег для него нежелательна).

Татьяна
Клиент, г. Белогорск

Огромное спасибо за ваш ответ, постараемся решать этот вопрос коллективно.