Выдвигают новое обвинение через 2 года при неустановленном времени

мне было предьявлено обвинение по ст 119 в 2014 году. в обвинительном акте четко указанно 5 апреля 2014 с 20 до 23 ч угрожал своей жене. в суде я ходотайствовал о запросе билинга базовых станций , привлек свидетелей . то есть рассыпал дело так как я находился весь апрель за 350 км от места преступления. однако, прокурор ходотайствовал по ст 237 ч1 отправить дело на доп проверку так как потерпевшая заявила что перепутала дату( соответственно и вся ее родня) . 2 года я добивался что бы дело вернулось в суд. Всех достал и в итоге мне предьявили обвинение ....в не установленное время с 9 по 23 марта!! Моему возмущению конечно нет предела. Но всем инстанциям на это положить...Хочу понять! что конкретно существует в юридической практики,какими нормами закона и статьями мне нужно защищаться? что мне предпринимать?

, Сергей Акименко, г. Барнаул
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
в не установленное время с 9 по 23 марта!!!
Сергей

Необходимо конечно изучать само дело. Если были свидетели такое дело в наших судах может пройти запросто. На одних показаниях потерпевшей нет.

Кроме того, в 2015 году была амнистия. Если вам не важно на каких основаниях вас могут освободить от наказания то с вынесением обвинительного приговора вас освободят от наказания.

В некоторых случаях дело может быть и прекращено в связи с амнистией. Надо смотреть и изучать дело в любых случаях. Работайте с адвокатом.

Сергей Акименко
Клиент, г. Барнаул

я знаю про амнистию. попадаю под нее. но я хочу оправдательный и реабилитацию. в квартире были ее дочь 12 лет от др брака и она. все остальные свидетели родственники которым она якобы сообщила. заявление она написала через 2 месяца с момента происшествия.

я знаю про амнистию
Сергей

Я поэтому и написал ..«если вам важно».

в квартире были ее дочь 12 лет от др брака и она
Сергей

Это как из контекста вырвать фразу и пытаться на ее основе построить абсолютно другую мысль.

12 летний ребенок может быть свидетелем, и если угроза была совершена при нем, он дает четкие показания по этому поводу мировой судья осудит вас и применит амнистию.

Но ребенок может быть больной психически, или дает сомнительные показания, путается в последовательности это тоже варианты для обыгрывания ситуации. Ребенок сам по себе не надежный свидетель потому, что восприятие ситуации детьми зависит от многих обстоятельств. Как оценит мировой судья заваленный кучами дел сказать сложно.

Возможно есть прорехи в доказывании, о чем пространно можно говорить сколько угодно.