В каком размере полагаются выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет неработающей маме?

В каком размере полагаются выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет неработающей маме в 2016 году

, елена, г. Алапаевск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на коэффициент 1,07 минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 817,24 рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 11 634,50 рублей.