Положен ли дополнительный отпуск пенсионеру другой страны?

Добрый день! Я гражданин Украины и являюсь инвалидом детства с начислением пенсии на Украине. В данный момент получил вид на жительство в РФ, где и осуществляю трудовую деятельность. Я, как пенсионер по инвалидности (оформлена на Украине) имею ли право на дополнительные 14 дней ежегодного отпуска? Роман, 31 год

, Роман, г. Дудинка
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Роман.

Если инвалид — иностранный гражданин, и ему установлена инвалидность в другом государстве, то работодатель не обязан предоставлять такому сотруднику отпуск большей продолжительности.

С уважением Юрий Сергеевич.