Как забрать машину из полиции после угона?

Некоторое время назад был украден и угнан мошенником мой автомобиль и оригиналы документов на авто.у меня остались ксерокопии документов то что я хозяйка авто. я подала заявление на угон, 25.06.2016 она была поствленна в угон а 29.06.2016 ее зарегистрировали в ГИББ. машина нашлась находится в полиции. ноя узнаю об этом случайно мне ничего полиция не сообщает .как мне быть? какие мои дальнейшие действия? как мне забрать машину из полиции если она проходит я так понимаю как вещь док.меня даже не вызвали на ее осмотр? как мне дальше быть?

, Инна, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не ждите, когда вас вызовут. Явитесь в отдел, сообщите, что подавали заявление и встретьтесь с дознавателем или следователем, который работает по вашему угону. Он должен вас допросить и признать потерпевшей. Если он уже произвел осмотр авто, заявите, чтобы он передал его вам как вещдок под ваше хранение.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок следствия два месяца. В этот срок следователь должен провести все следственные и процессуальные действия. Свяжитесь со следователем и узнайте как продвигается расследование, розыскан ли автомобиль и если да, то через какое время появится возможность его выдать Вам под расписку. Раз Вас не вызывали, то видимо еще не назначены экспертизы.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! В силу ч.2 ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства в виде предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью: б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.

Напишите ходатайство следователю о передаче Вам на ответственное хранение автомобиля.