14 дней на возврат товара действует с момента покупки или с момента доставки?

14 дней на возврат товара действует с момента покупки или с момента доставки? если товар доставили за более чем 14 дней?

, Максим, пгт. Нарышкино
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В законе речь идет о дне покупки.

Какое у вас основание для возврата?