Работодатель отказывает в трудоустройстве с ВНЖ

Добрый день. Я гражданин Ураины, перебралься в РФ и оформил все необходимые документы, а именно Временное убежище, изначально я работал в этой компании 10 месяцев, но после того как я уволился по собственному, и оформлял продление документов на работу снова не принимают, в связи с тем что якобы инастранных граждан больше не оформляют, являеться ли это весомой причиной в отказе от трудоустроиства?

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Потребуйте с работодателя письменного обоснования отказа в трудоустройстве. Если отказ не связан с профессиональными качествами и квота у работодателя имеется, то отказ следует обжаловать в государственную инспекцию труда и прокуратуру.