Что нам сделать, чтобы получить отсрочку или рассрочку в выплате долга и сняли арест с водительских прав?

Добрый день! Мужу наложили арест на водительское удостоверение из-за алиментов и долга. хотя он все выплачивает ежемесячно. что нам сделать чтобы получить отсрочку или рассрочку в выплате долга и чтобы сняли арест с водителских прав?

, Наталя, г. Курган
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что нам сделать, чтобы получить отсрочку или рассрочку в выплате долга и сняли арест с водительских прав? Добрый день! Мужу наложили арест на водительское удостоверение из-за алиментов и долга. хотя он все выплачивает ежемесячно. что нам сделать чтобы получить отсрочку или рассрочку в выплате долга и чтобы сняли арест с водителских прав?
Наталя

Отсрочку или рассрочку в исполнении судебного решения предоставляет суд. Поэтому нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Снять ограничение на использование вод.удостоверением может судебный пристав или суд. Перспектива положительного решения по этому вопросу будет выше, если Вы обратитесь с заявлением после предоставления Вам отсрочки или рассрочки.