Законно ли видеонаблюдение в спа-салоне?

Скажите пожалуйста законно ли видеонаблюдение в кабинете спа салона где проводятся процедуры на обнаженное тело клиента?

, Анастасия, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно (ГК РФ)

Закон не предоставляет возможности установления видеосистем, там где гражданин находится по частным вопросам.