Законны ли действия работников ремонтного сервиса?

Ремонт (не гарантия): Замена вышедшего из строя жесткого диска на новый. Гарантия нового жесткого диска в магазине от 2 до 5 лет (в зависимости от марки). Ремонтный сервисный центр приобретает и ставит жесткий диск. При получении мной ноутбука из ремонта мне говорится, что гарантийный срок - 3 месяца. Документов на жесткий диск (с гарантийным талоном) мне не дают. Законно ли это?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Законны ли действия работников ремонтного сервиса? Ремонт (не гарантия): Замена вышедшего из строя жесткого диска на новый. Гарантия нового жесткого диска в магазине от 2 до 5 лет (в зависимости от марки). Ремонтный сервисный центр приобретает и ставит жесткий диск. При получении мной ноутбука из ремонта мне говорится, что гарантийный срок — 3 месяца. Документов на жесткий диск (с гарантийным талоном) мне не дают. Законно ли это?
Василий

Добрый день! Нет не законно!

Исполнитель может предоставить гарантию на работу, но гарантия на товар установленная изготовителем товар не может быть изменена!