Со скольки часов я должна работать, если я в декрете?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я сейчас в декрете, вышла на работу на неполный рабочий день, со скольких часов я должна работать? С утра или с обеда? Салон наш работает с 9:00 до 21:00 могут ли меня работать до закрытия?

, Надежда, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда! В ст. 93 ТК РФ установлено;

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно ст. 256 ТК РФ

… По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию...

Вам необходимо написать заявление, в котором вы должны указать условия неполного рабочего времени, дату выхода на работу. Руководитель в свою очередь должен составить доп. соглашение к трудовому договору и оформить приказ.