Какой срок действия справки донора?

Здравствуйте !!!Вопрос такой:срок действия справки 1 год,сдача крови была 17.07.2015 года,по какое число включительно она действительна?16.07.2016 или 17.07.2016г?Заранее спасибо за ответ!!!

, Лиля, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиля.

Согласно ст. 186 ТК РФ, после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. Т.е. до 18.07.2016 года.

Лиля
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное! !!