Возможно продление РВП без справки о доходах 2НДФЛ?

Здравствуйте! Мы пара из Украины, не в браке. До 4 января 2017г необходимо предоставить справку 2ндфл,чтобы продлить Рвп. Мы с мч работаем не официально, потому что работодатель не желает нас устраивать. Деньги перечисляют нам на карту банка + помагают родственники опять же, перечисляя деньги на карту. Ежемесячная сумма получается достаточная, соответствующая прожиточному минимуму нашего региона. Сейчас появился шанс, что нас оформят таки официально, каким будет процент налога ? 13 или 30%? Есть ли у нас шансы продлить РВП, если сейчас устроимся официально? Какие ещё есть варианты продления рвп, если справку 2ндфл не одобрят, либо мы не сможем её предоставить ?

Близких родственников , чтоб быть у них на иждивении у нас, к сожалению, нет - все в Украине. Есть только сестра моей бабушки и её дочь в Пермской обл, они помогают нам.

Будет ли справка из банка о суммах на карте считаться ?

Хотели пойти дальше на пути к гражданству через программу по переселению соотечественников, нам в уфмс сказали, что шансы наши малы, т.к. у нас незаконченное высшее образование, а им нужны специалисты, инженеры и т.п..

Носителями русского языка мы скорее всего не являемся, т.к. нет родственников по восходящей линии, проживающих в России. У меня только папа рождён в России, но проживал с детства в Донецкой обл.

И ещё один вопрос.. если нам аннулируют рвп, то через год, подавая документы снова, будет ли прошлое аннулирование поводом не дать нам рвп? Если мы в течение 15 дней покинем Рф , как положено.

Очень ждём Вашей помощи и заранее благодарим за ответ!

, Анна, г. Омск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.
1. Справку о наличии вклада в банке можно представить при подаче уведомления. При этом стоит учитывать, что вклад, открытый за несколько дней до подачи уведомления, могут не принять в качестве доказательств наличия средств к существованию.
2. Если документы, подтверждающие доход, представлены не будут, то действующее РВП могут аннулировать. Но повторное должны выдать без проблем.