Об образовании

Здравствуйте. У меня диплом о высшем образовании. И сдала документы в колледж на среднеспециальное. Всупительных экзаменов нет , конкурс по среднему баллу по диплому. Но средний балл по диплому ниже, чем в аттестате. Дело в том, что при сдаче документов, что документ об образовании по выбору никто нам не сообщил. По телефону ответили, если у вас диплом о высшем образовании, то гарантии больше для того, чтобы пройти на бюджет. И я сдала диплом. По рейтингу я не прохожу на бюджет. А вот по баллам аттестата попадаю на бюджетное место. Я собрала документы. И хочу через некоторое время, до конца приема документов обратно сдать документы, но вместо диплома - аттестат. Имеют ли право не принять уменя документы с аттестатом. И имею ли на это я право.Спасибо.

, Алсу Назирова, рп. Голышманово
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

стандартный набор документов:

  • заявление
  • копия паспорта
  • подлинник документа об образовании подлинник (аттестат, диплом о НПО)
  • результаты ГИА или свидетельство о ЕГЭ
  • 6 фотографий 3х4 см
  • копия страхового медицинского полиса
  • медицинскую справку по форме 086-у, удостоверяющую отсутствие противопоказаний к обучению в колледже по избранной специальности или профессии.

Важно: в зависимости от выбранного учебного заведения и формы обучения, перечень документов для поступления в колледж или техникум может изменяться или дополняться:

  • справка с места работы или копия трудовой книжки (для заочного отделения).
  • другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ.