Предоставление фальсифицированных документов в суд

В суд по определению места жительства ребенка, бывшей супругой был предоставлен акт о психологическом состоянии ребенка. В акте указывалось о том, что ребенок отвергает отца. Однако у меня есть аудио записи телефонных разговоров с ребенком, соответствующие датам написания акта и на более поздние даты, где ребенок много кратно простит ему звонить, говорит о том как он соскучился по отцу и брату, просит приехать и забрать его у мамы. Акт был написан психологом детского сада, который ребенок никогда не посещал. При выяснении личности психолого было установлено, что психолог является давней подругой супруги. На основании вышесказанного у меня есть основания полагать, что акт был сделан с одной целью, предствавить меня в суде в негативном свете и очернить мое имя. Могу ли я заявить в суде ходатайство о привлечении бывшей супруги и психолога по ст.128.1 УК РФ часть 2 и часть 3, а так же по статье УК РФ 303 за клевету и предоставление в суд фальсифицированных документов. С уважением Владимир

, Владимир, г. Владивосток
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
На основании вышесказанного у меня есть основания полагать, что акт был сделан с одной целью, предствавить меня в суде в негативном свете и очернить мое имя. Могу ли я заявить в суде ходатайство о привлечении бывшей супруги и психолога по ст.128.1 УК РФ часть 2 и часть 3, а так же по статье УК РФ 303 за клевету и предоставление в суд фальсифицированных документов. С уважением Владимир
Владимир

Вы можете заявить все, что угодно. НО ваша цель ребенок, а не война с бывшей, так?

Заявляйте о назначении судебного психологического обследования ребенка. У независимого психолога.