Как подтвердить факт о том, что прибыли не получали с покупки жилья

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста .

В 2011 году мы попали под снос под Олимпийские объекты .наш дом оценили в 9 миллионов рублей ,а дом взамен на 11 миллионов рублей.Мы купили этот дом ,доплатили 2 миллиона(по купле-продаже).А сейчас нам приходят письма из налоговой .о том что мы ещё должны уплатить налог на прибыль.Хотя мы прибыли не получали,а наоборот доплатили.

, Галина Ерёмина, г. Белореченск
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в налоговый орган, чтобы разобраться там, поскольку налог на прибыль уплачивался бы если бы вы продавали дом, находящийся у вас в собственности менее трех лет.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. На самом деле, независимо от того, получали вы прибыль, или нет, вы обязаны заполнить декларацию о доходах при продаже недвижимости. Чтобы исключить уплату налога, необходимо также подтвердить, что вы приобрели на эти деньги другой дом. Возможно, еще и получить налоговый вычет на его приобретение.

Галина Ерёмина
Клиент, г. Белореченск

Спасибо большое !

А кроме декларации ,какие ещё документы надо предоставить чтобы , доказать что на эти деньги мы купили дом и не платить за это налоги ?