Могу ли я отказаться от выполнения дополнительных работ?

я как уже писал на 3 группе инвалидности по легочному заболеванию-в Трудовой Книжке у меня даже есть отметка работа без переохлаждения- те вахтер сторож-а директор техникума заставляет двор мести -имею я права отказаться и не повлечет ли это мое увольнение

, Валерий, г. Рязань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы должны выполнять непосредственно те обязанности которые прописаны по вашей специальности по трудовому договору. Все что дополнительно исключительно с вашего согласия и с соответствующей доплатой. Можете отказаться, если уволят то обращаетесь в трудовую инспекцию и вас очень быстро восстановят .