Недвижимое имущество, ликивидированной организации

Добрый день! Суть вопроса: ликвидирована организация - ООО (запись в ЕГРЮЛ внесена), в качестве уставного капитала было здание общежития. В процессе ликвидации ликвидатор (он же участник ООО) не распределил оставшееся имущество. В процессе деятельности ООО была произведена перепланировка в общежитии на квартиры, и указанные квартиры проданы уже другим лицам. Что теперь со "зданием общежития"? (свидетельство о праве не погашено). Кому и как переходит оно и переходит вообще? и есть ли варианты погасить запись в ЕГРП на "здание общежития", т.к. его фактически уже нет, а есть проданные квартиры?

, ольга иванова, г. Уфа
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

По такому изложению информации на данный вопрос ответить юридически грамотно не представляется возможным. Необходимо уточнение информации.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, если организация ликвидирована принудительно (Банкротный процесс), то тогда один путь, если организация ликвидирована добровольно, то имущество переходит участникам после утверждения ликвидационного баланса и тогда путь совершенно другой. Поэтому уточните, как была ликвидирована организация.