Какой лимит по штрафам блокирует выезд за границу раньше было 100000 рублей

скажите пожалуйста какой должен быть по закону лимит по штрафам чтоб закрыть выезд за границу

, людмила, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте. Людмила! Автоматически выезд за пределы Российской Федерации не закрывается Необходимо постановление судебного пристава-исполнителя о запрете выезда за пределы территории Российской Федерации. Федеральный закон об исполнительном производстве устанавливает, что по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава судебный пристав имеет право запретить выезд должника за пределы Российской Федерации, если общая сумма долга превышает десять тысяч рублей.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Людмила!
Ограничение на выезд может быть утановлено при превышении 10.000 рулей. Но ограничение возожно только при вынесении судебным приставом соответствующего постановления.