Продлевается ли отпуск на 1 день из-за выходного дня?

Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста. Был ежегодный оплачиваемый отпуск с 13 по 26 июня 2016 . 13 число было выходным днём. Продлевается ли отпуск на 1 день? Благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

нет, не продлевается, если отпуск у Вас в календарных днях, т.к. выходной включается в срок отпуска в отличии от праздника

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.