При заказе товара, пришел не тот что заказывал, продавец пропал, что делать?

Здравствуйте! Заказывал кроссовки через интернет, получил, оплатил. В итоге выяснилось, что отправили совсем не то, что нужно было. То есть даже не ту модель. На звонки эти горе-продавцы не реагируют.

Можно ли наказать этих людей? И что нужно для этого сделать?

Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Заказывал кроссовки через интернет, получил, оплатил. В итоге выяснилось, что отправили совсем не то, что нужно было. То есть даже не ту модель. На звонки эти горе-продавцы не реагируют. Можно ли наказать этих людей? И что нужно для этого сделать? Заранее благодарю за ответ.
Александр

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!