Что будет если я три года не сдавал декларацию по ИП

Здравствуйте .

не сдавал декларацию по ИП 3 года .Что гразит и как поправить?..................................................

, Артем, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая система налогообложения у ИП? ИП вы не закрывали?

Артем
Клиент, г. Екатеринбург

Система налогообложения не знаю какая не разу не платил! ИП не закрывал. Хочу работать как ИП дальше не закрывать . Просто деятельность с 2012 года не вел, а сейчас хочу работать и под сомнениями , не будет ли чего.

Система налогообложения не знаю какая не разу не платил! ИП не закрывал. Хочу работать как ИП дальше не закрывать. Просто деятельность с 2012 года не вел, а сейчас хочу работать и под сомнениями, не будет ли чего.
Артем

Начать деятельность вы можете в любой момент, но вам все равно необходимо сдать отчетность в налоговую. Систему налогообложения вы можете уточнить в ИФНС по месту регистрации. За просрочку сдачи отчетности штраф составляет 1000 руб. за каждую декларацию. Также необходимо уплатить обязательные взносы в ПФР и ФФОМС:

за 2013 г. — 35664,66 руб.

за 2014 г. — 20727,53 руб.

за 2015 г. — 22261,38 руб.

Сумма взносов за 2016 г. составляет 23153,33 руб.