Существует ли какой то закон о тишине днем?

Добрый день!подскажите пожалуйста,у меня двое маленьких детей,частный дом,соседи каждый день в обед на улице,практически перед нашим домом,ремонтируют свою машину,очень громко!так что у меня дети не могут спать,младший теперь содрагается при резких звуках,просила по хорошему не шуметь в обед,все бестолку,существует ли какой то закон о тишине днем?не возможно не то что окно открыть,а при закрытом пластиковом окне спокойно находится дома(((

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Законом Ростовской области «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня). В дневное время шуметь не запрещается.

Вместе с тем, существуют определенные рамки допустимого шума даже днем, превышение которых может оказывать вредное воздействие на человека. Рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

.